Menos de
R$ 3.600.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
128 m²
R$ 28.125 /m²
3 quartos
3 suítes
2 vagas
4 Banheiros

IMOBILIÁRIA LIVING FLORIPA LTDA
Sofisticação à Beira-Mar Já imaginou morar em um empreendimento moderno e sofisticado, com acesso exclusivo à praia e uma vista espetacular do mar? Você encontra o equilíbrio perfeito entre conforto, lazer e natureza, com uma experiência única de pé na areia. Desfrute de momentos inesquecíveis relaxando na jacuzzi privativa, apreciando a vista deslumbrante enquanto saboreia um churrasco no espaço gourmet ou simplesmente ouvindo o som das ondas no horizonte. Além disso, o condomínio oferece uma área de lazer completa, perfeita para toda a família: - Piscina adulto e infantil - Academia moderna para manter o bem-estar - Brinquedoteca para as crianças se divertirem - Espaço gourmet sofisticado para receber amigos e familiares - Espaço fogo aberto para descontração e contemplação Detalhes do Imóvel: - 3 dormitórios, sendo as 3 suítes - Churrasqueira com vista para o mar - Jacuzzi privativa para seu relaxamento - 128m² de área privativa - 2 vagas de garagem cobertas - Hobby box para mais praticidade - Financiável Realize seu sonho com facilidade! Viva no Paraíso - Morro das Pedras O Morro das Pedras é um dos bairros mais encantadores do sul da Ilha de Florianópolis, oferecendo o equilíbrio perfeito entre natureza e infraestrutura. A região conta com hotéis, spas, supermercados, bares, restaurantes e fácil acesso ao centro da cidade, além de estar próxima ao famoso Mirante do Morro das Pedras, de onde se pode apreciar vistas panorâmicas incríveis e até mesmo a migração das baleias entre julho e setembro. Se você busca qualidade de vida, sofisticação e um lar com um visual de tirar o fôlego, este é o seu lugar! Agende agora sua visita e venha conhecer esse refúgio exclusivo à beira-mar!