Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Jardim Carioca com 60 m², 2 quartos, 1 suíte, 1 vaga

Jardim CariocaRio de Janeiro-RJ

Apartamento
3º andar ou abaixo

60 m²
R$ 6.500 /m²

2 quartos
1 suíte

1 vaga

3 Banheiros

Imobiliária parceira

L4S

Apartamento à venda, 2 quartos, 60m², por R$390.000,00, Jardim Carioca, Rio de Janeiro, RJ. Este apartamento fica em uma localização privilegiada no Jardim Carioca, na Ilha do Governador! Este imóvel está com um ótimo preço pelas qualidades que tem e é ideal para quem busca praticidade e conforto. O apartamento está em bom estado de conservação o que permite que seja habitado sem intervenções nas suas características atuais. São 60m² muito bem distribuídos. Com 2 quartos aconchegantes, sendo um deles uma suíte, e 3 banheiros espaçosos, este apartamento é perfeito para famílias que esperam ter conforto no seu dia a dia. Os ambientes são integrados, oferecendo uma sensação de amplitude e luminosidade, realçada pela varanda com vista frontal. O prédio dispõe de um jardim logo na entrada, o que traz uma sensação muito gostosa logo em sua entrada, e conta com uma vaga de garagem que oferece segurança para seu veículo. Aceita pets, tem elevador, hall de entrada e interfone, que trazem facilidades que garantem seu conforto e segurança. Localizado em uma rua tranquila, o apartamento está próximo a serviços essenciais como igreja, escolas, lojas, transporte público, supermercado, lotérica, restaurantes, banco, farmácias e todo tipo de comércio que facilita a vida de qualquer família. Com acesso facilitado a vias principais e boa circulação de tráfego, é ideal para quem busca um novo lar ou um imóvel para aluguel que gere uma renda recorrente. Construído em janeiro de 1983, em um prédio de 3 andares com 15 apartamentos, este imóvel no 2º andar é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver bem em uma área residencial super bem localizada. Não perca a chance de conhecer pessoalmente!