Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Rio Branco com 140 m², 4 quartos, 1 suíte, 2 vagas

Rio BrancoBelo Horizonte-MG

Andar alto
4º andar em diante

140 m²
R$ 4.642 /m²

4 quartos
1 suíte

2 vagas

3 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Rua Newton da Costa Silveira

Imobiliária parceira

REDE MOREIRA SOLUCOES IMOBILIARIAS

Cobertura com excelente distribuição de ambientes, terraço com privacidade e vista livre, ideal para quem busca espaço, conforto e praticidade em prédio pequeno com elevador. O imóvel possui dois pavimentos bem distribuídos e excelente potencial para área gourmet. Características do imóvel Sala de jantar Cozinha espaçosa 4 quartos, sendo 1 suíte com varanda Banheiro social Sala de TV Terraço com vista livre Área de serviço Espaço para área gourmet com pia em granito Sacada / varanda Piso laminado e porcelanato 1º Pavimento Sala de jantar Cozinha 3 quartos, sendo 1 suíte com varanda Banheiro social 2º Pavimento Sala de TV Quarto Banheiro Terraço com privacidade e vista livre Área de serviço Espaço para área gourmet Infraestrutura Prédio pequeno com apenas 8 moradores Elevador Água individualizada Portão eletrônico Câmeras de segurança Medidores individuais Diferenciais Cobertura com terraço amplo Vista livre Prédio com elevador Prédio com poucos moradores IPTU de 2026 já quitado Proprietário avalia veículo como parte do pagamento Condições de pagamento Aceita financiamento por todos os bancos Proprietário avalia veículo como parte do pagamento Valores Valor de venda: R$ 650.000,00 Condomínio: R$ 150,00 Os valores poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Localização Bairro Santa Mônica - Belo Horizonte/MG Próximo à Av. Augusto dos Anjos, divisa dos bairros Rio Branco e Santa Mônica, com fácil acesso a comércios, escolas e vias principais da região. Agende já sua visita e venha conhecer essa excelente oportunidade!

Localização: Rio Branco

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Rio Branco

Continue suas buscas em Rio Branco

Principais bairros em Belo Horizonte, MG

    Principais bairros em Belo Horizonte, MG