Menos de
R$ 300.000

Apartamento
7º andar ou acima
54 m²
R$ 5.518 /m²
2 quartos
1 suíte
1 vaga
2 Banheiros
Varanda
gourmet

Imobiliária parceira
L4S
Descubra o seu novo lar em um moderno apartamento na Condomínio Portal Alvorada das Garças, próximo ao Clube Magic Garden, em Ribeirão Preto, São Paulo. Localizado no desejável bairro Parque das Oliveiras II, este imóvel, entregue em fevereiro de 2025, está em ótimas condições e pronto para morar, apresentando o melhor da vida urbana em uma área residencial tranquila. Este apartamento no 8º andar oferece uma área total de 54 metros quadrados, cuidadosamente projetados para garantir conforto e funcionalidade e acessibilidade. Com 6 cômodos no total, dispõe de 2 quartos, 2 banheiros e 1 suíte e uma vista externa para a praça em frente ao condomínio. É o local ideal para as famílias em crescimento ou para aqueles que buscam um espaço acolhedor e sofisticado. As comodidades incluem uma série de características desejáveis como piscina, permite pets, garagem com 1 vaga, acessível a cadeiras de rodas e bicicletário. O condomínio fechado oferece segurança 24 horas, circuito de segurança e portaria, assegurando tranquilidade para você e sua família. Desfrute de momentos agradáveis no salão de festas, varanda gourmet com uma cozinha altamente equipada com refrigerador, fogão e micro-ondas. Uma sala exclusiva para reuniões, coworking, brinquedoteca, um amplo jardim e playground. Este é o apartamento perfeito para quem busca modernidade e praticidade com as vantagens de estar em uma localização privilegiada, próxima a escolas, hospitais, parque, transporte público e mercado. Além disso, este edifício novo é um excelente investimento, oferecendo também oportunidades para aposentadoria. Não perca a chance de viver em um espaço que une elegância, conforto e conveniência, em um dos bairros mais promissores da Região Sudeste do Brasil.