Menos de
R$ 600.000

123 m²
R$ 4.878 /m²
2 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros
Varanda

Imobiliária parceira
L4S
Apartamento à venda, 2 quartos, 123m², Cocotá, Ilha do Governador, Rio de Janeiro, RJ Apresentamos uma excelente oportunidade para quem busca conforto, exclusividade e uma vista privilegiada em uma das regiões mais tradicionais e valorizadas da Ilha do Governador. Este amplo apartamento no bairro Cocotá reúne espaço, praticidade e uma belíssima vista para a praia, ideal para quem deseja morar bem ou investir com segurança. Com 123m² de área total muito bem distribuídos, o imóvel oferece ambientes amplos, confortáveis e funcionais. São 2 quartos aconchegantes, sendo 1 suíte, além de banheiro social, proporcionando praticidade no dia a dia e mais conforto para toda a família. A sala é espaçosa, bem iluminada e integrada à varanda, criando um ambiente agradável para momentos de descanso e convivência, sempre acompanhado por uma encantadora vista para o mar. A cozinha é ampla e perfeita para quem valoriza espaço e funcionalidade, ideal para refeições em família e momentos especiais. O apartamento encontra-se mobiliado, pronto para morar, oferecendo praticidade imediata para os futuros proprietários. Localizado em uma rua tranquila e residencial, o prédio dispõe de elevador e 2 vagas de garagem, garantindo comodidade e segurança. O condomínio conta ainda com churrasqueira, trazendo mais conforto e lazer. Construído em 2000, o imóvel une a solidez de uma construção tradicional com a praticidade de uma excelente localização, próxima a hospitais, comércios, serviços e fácil acesso às principais vias da região. O imóvel aceita financiamento bancário e pode ser adquirido pelo programa Minha Casa Minha Vida, dentro das novas regras, que contempla imóveis de até R$ 600.000,00. Para aquisição, é necessário não possuir restrições, comprovar renda familiar compatível com o financiamento, podendo compor renda com até três pessoas, além de dispor de entrada aproximada a partir de R$ 120.000,00, com possibilidade de utilização do FGTS, mediante aprovação de crédito junto à instituição financeira. Ideal para famílias, casais ou investidores que desejam unir qualidade de vida, localização privilegiada e uma vista única para a praia. Agende sua visita para conhecer de perto cada detalhe deste incrível apartamento no Cocotá.