Menos de
R$ 1.300.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
157 m²
R$ 8.280 /m²
4 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Auxiliadora Predial
Apartamento totalmente reformado à venda no bairro Santo Antônio, em São Caetano do Sul O imóvel possui uma planta bem distribuída, com ampla sala para dois ambientes integrada à varanda, criando um espaço acolhedor, iluminado e perfeito para receber. Conta também com lavabo, trazendo mais praticidade ao dia a dia. A cozinha é espaçosa, moderna e funcional, equipada com armários planejados de excelente qualidade e cooktop, garantindo organização e praticidade. O apartamento dispõe de ar-condicionado na sala e em um dos dormitórios, proporcionando conforto térmico em todas as estações. São 4 Quartos, sendo 1 suíte, todos com armários planejados de primeira linha, oferecendo elegância e ótimo aproveitamento dos espaços. O imóvel passou por reforma completa, incluindo as partes hidráulica e elétrica, e conta com acabamento em piso porcelanato em todos os ambientes, conferindo um visual contemporâneo e de fácil manutenção. A unidade ainda possui conteúdo removido, excelente incidência de luz natural, além de ser bem ventilada e ensolarada. O condomínio é torre única e oferece lazer com piscina e salão de festas, ideal para momentos de convivência e lazer com a família e amigos. Localização estratégica, próxima aos supermercados Hirota e Pão de Açúcar, além da Escola Villare. Está a aproximadamente 15 minutos a pé da CPTM e conta com fácil acesso às principais vias para São Paulo, além de ampla oferta de transporte público. Agende já sua visita e venha conhecer de perto todos os detalhes deste excelente imóvel!