Menos de
R$ 3.400.000

Andar baixo
Até 3º andar
134 m²
R$ 25.298 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
5 Banheiros

Imobiliária parceira
CASA ONZE IMÓVEIS
Área Priv. de 3 quartos no bairro Santo Antônio Casa Ferolla é a perfeita união entre a elegância presente nas edificações centenárias de BH, com a sofisticação e tecnologia das construções contemporâneas. O edifício fica próximo a Savassi, na rua São Domingos do Prata, a 3 min do Minas Tênis Clube I e do Colégio Marista. E conta com piscina, sauna, spa, espaço gourmet, salão de festas, academia, espaço kids, salão de jogos e escritório compartilhado. Nossas plantas possuem varanda ampla, com cerca de 10m² e vista livre para a Serra do Curral. Além de contarem com plantas personalizáveis e acabamento de alto padrão. O prédio conta com: Carregador de Carro Elétrico, Deck molhado, Portaria, Aplicativo para Gestão, Mesa de Pôquer, Porteiro 24 Horas, Pomar, Zelador, Veneziana Integrada, Salão de Jogos, Piscina Climatizada, Jardim, Paisagismo, Wi-Fi, Varanda Gourmet, Sauna, Interfone, Janela com Atenuante Acústico, Síndico Terceirizado, Guarita com Vidro de Segurança, Espaço Gourmet, Hall de Entrada, Câmeras de Vigilância, Acesso com Tag às Áreas Comuns, Fechadura digital, Deck e Pergolado, Escritório Compartilhado, SPA, Iluminação LED Áreas Comuns, Circuito CFTV, Academia, Lareira, Portão Eletrônico, Home Office, Acesso por Reconhecimento Facial, Gás Canalizado, Portaria 24 Horas, Guarita, Coworking, Espaço Kids Interno, Salão de Festas, Piscina, Esquadria de Alumínio, Áreas Comuns Decoradas e Equipadas. 11 andares | 2 unidades por andar Área Priv. de 134.24 m² 3 quartos 3 vagas 5 banheiros 3 suítes Previsão de entrega: 30/12/2025 Medidor de água individualizado Medidor de gás individualizado Taxa de enxoval: R$ 50.000