Menos de
R$ 1.900.000

135 m²
R$ 14.037 /m²
3 quartos
3 suítes
2 vagas
5 Banheiros

Flow Imoveis
Apartamento - Rua São Felipe, 189 - Parque São Jorge Este apartamento de 135 m² é a definição de luxo e sofisticação no Parque São Jorge. Com 3 suítes, 2 vagas de garagem e ambientes amplos, o imóvel foi projetado para oferecer conforto e funcionalidade em cada detalhe. A integração dos espaços é um dos grandes destaques, com o living conectado à varanda gourmet por portas de vidro deslizantes, criando um ambiente versátil e acolhedor. A varanda envidraçada proporciona uma vista livre e permanente, além de ampliar a sensação de espaço e luminosidade natural. A marcenaria sob medida e os acabamentos de alto padrão reforçam o requinte do imóvel, enquanto a suíte máster se diferencia pela sacada privativa, garantindo exclusividade. O condomínio oferece uma infraestrutura completa para toda a família, incluindo piscina, espaço gourmet, salão de festas, brinquedoteca, playground, pet place, spa e muito mais. A segurança é garantida com portaria 24 horas, e o lazer é complementado por áreas verdes e espaços de convivência. A localização é estratégica, com fácil acesso ao transporte público e cercada por opções de lazer, como o Parque Piqueri e o Parque Estadual do Belém. Além disso, a região conta com excelentes escolas. Este é o imóvel ideal para quem busca excelência, conforto e uma localização privilegiada.