Menos de
R$ 53.000.000

675 m²
R$ 78.518 /m²
5 quartos
4 suítes
6 vagas
8 Banheiros

Imobiliária parceira
DOLCE CASA IMOVEIS
Duplex magnífico pronto para morar com detalhes e acabamentos premium. Localização privilegiada em frente ao clube, com vista eterna, está entre os apartamentos mais desejados da cidade. São 675 m², sala para 5 ambientes e pé direito com mais de 7 m de altura, varanda integrada, escritório/home office, cozinha e área de serviço com despensa e dependência para funcionários. No andar superior, a sala íntima dá acesso para as 4 suítes (todas com closet e varandas), infraestrutura para automação, CFTV, ar condicionado e sistema de aquecimento de água independente para cada ambiente. Empreendimento com muita segurança, controle de acesso de veículos e pedestres, monitoramento 24 horas, elevadores com acesso a halls privativos e subsolos, fachada estilo neoclássico moderno com janelas antirruídos e vidros duplos, hall social com pé direito com mais de 10 metros de altura e port-cochere para embarque e desembarque. Condomínio com salão de festas, hall nobre de entrada, 03 elevadores, guarita, portaria, terraço coberto com 02 sanitários, escadaria de acesso ao mezanino, jardins externos, além de vestiário e sanitário para funcionários, com 08 vagas de garagem e espaço para visitantes, gerador elétrico.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Jardim Europa