Menos de
R$ 300.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
55 m²
R$ 5.418 /m²
2 quartos
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro

A&C NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA ME
Apartamento 02 quartos no Engenho Nogueira Excelente apartamento à venda no bairro Engenho Nogueira, ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida em uma localização privilegiada da Pampulha. O imóvel possui ambientes bem planejados, com excelente iluminação natural e acabamentos modernos que proporcionam elegância e aconchego em cada detalhe. A sala para dois ambientes oferece um espaço amplo e agradável, perfeito para compor ambientes de estar e jantar com muito conforto. Integrada à cozinha, a disposição dos ambientes traz mais funcionalidade ao dia a dia e cria uma atmosfera moderna e acolhedora. A cozinha conta com armários planejados, bancadas em granito e ótimo aproveitamento de espaço, além de área de serviço bem ventilada. Os quartos são confortáveis e bem distribuídos, ambos com armários planejados, proporcionando privacidade e tranquilidade para toda a família. O banheiro social possui acabamento contemporâneo, com revestimentos em tons claros, bancada em granito e box em vidro temperado, valorizando ainda mais o imóvel. O condomínio oferece estrutura completa de lazer e segurança, com portaria, espaço gourmet, piscina, playground e áreas de convivência ideais para momentos especiais com amigos e familiares. Tudo isso em uma localização estratégica, próxima à UFMG, Lagoa da Pampulha, supermercados, academias, escolas e com fácil acesso às principais vias da cidade. As informações acima podem sofrer alterações sem aviso prévio. Gentileza entrar em contato com um de nossos consultores.