Menos de
R$ 500.000

55 m²
R$ 8.727 /m²
3 quartos
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro

Imobiliária parceira
L4S
Apartamento com 2 dormitórios à venda, 55 m² por R$ 480.000 - Condomínio Residencial Alta Vista - Valinhos/SP Apartamento no 1º andar, com 03 quartos, 1 quarto closet, 01 banheiro, cozinha com armários, lavanderia, sala para dois ambientes, varanda, elevador e 01 vaga de estacionamento coberta. Vista livre. Condomínio muito bem localizado, próximo à avenida Invernada, perto de escolas, supermercados, farmácias, padarias, a menos de 5 minutos do centro da cidade com fácil acesso às principais rodovias. O condomínio conta com uma área de lazer completa, academia, piscina adulto e infantil com deck molhado e borda infinita, 2 playgrounds, 3 salões de festas, espaço mulher, 3 quiosques com churrasqueiras, quadra poliesportiva, 5 salas multiuso, salão de jogos, espaço kids, mercadinho 24 horas. Segurança e Portaria 24 h. Valinhos está estrategicamente localizada na Região Metropolitana de Campinas. Foi considerada a melhor cidade do Brasil na categoria Indicadores Sociais, de acordo com pesquisa realizada pela Consultoria, para o Anuário Melhores Cidades do Brasil 2022. Os índices avaliados foram Qualidade de Vida, Educação, Saúde, Habitação, Responsabilidade Social, Atenção ao Jovem e Desenvolvimento Humano. Conhecida como a Capital do Figo Roxo, a festa do Figo é o maior evento da Cidade, com shows de artistas renomados. Outras atrações são: o Shopping e um parque com lagos e playgrounds. Valinhos possui diversos colégios renomados. Um polo industrial em crescimento, com multinacionais na região. A 10 minutos de Campinas, 20 minutos do Aeroporto Internacional de Viracopos e 50 minutos da Cidade de São Paulo, você terá o sossego de uma cidade do interior mantendo a proximidade com grandes centros. Os valores e a disponibilidade estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Agende já sua visita! O imóvel dispõe de 3 dormitórios, 1 banheiro social, ambientes bem distribuídos e posição solar com incidência de sol da manhã. Conta com sistema de aquecimento a gás.