Menos de
R$ 800.000

72 m²
R$ 10.277 /m²
2 quartos
1 suíte
1 vaga
2 Banheiros

Imobiliária parceira
BOLZONELLO IMOVEIS LTDA
Apartamento para Venda no bairro Lauzane Paulista, localizado na Zona Norte de São Paulo. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, possui 2 banheiros, 1 vaga de garagem, Sala para 02 ambientes. Área Privativa de 72,00 m². Valor do Imóvel R$ 740.000,00, IPTU R$ 115,00 mensal, Valor do Condomínio R$ 870,00. Características: Apartamento moderno e condomínio completo no bairro do Lauzane. A unidade privativa conta com sala integrada, sacada gourmet envidraçada com churrasqueira e exaustor, pia e marcenaria embutida. Cozinha com marcenaria completa e cooktop. 2 Dormitórios, sendo a suíte com varanda integrada, com a possibilidade de fazer um escritório, também com marcenaria embutida, envidraçada e com cortinas blackout. Ar condicionado. 2 Banheiros: Banheiro social e banheiro suíte com box de vidro. Lavanderia, 1 vaga de garagem. Piso laminado em perfeito estado. Aquecimento do chuveiro a gás, eletricidade individual, água e luz inclusos no condomínio. Lazer: O condomínio conta com academia, piscina, sauna, brinquedoteca, quadra poliesportiva, bicicletário, espaço pet, mercadinho, salão de festas com churrasqueira. Segurança: Câmeras de Segurança, Portão eletrônico, Portaria 24 horas. Proximidades: Localizado na famosa Rua Conselheiro Moreira de Barros que liga Santana até o Cachoeirinha possui fácil acesso ao transporte público, à 5 minutos do shopping, próximo de padarias e demais supermercados, colégios da região e facilidade de acesso à Av. Engenheiro Caetano Alvares, onde você encontra ciclofaixa e um excelente e arborizado local para se exercitar e fazer caminhada. Características: Móveis Planejados, Andar Alto, Piso Laminado, Piso Porcelanato, Sacada Envidraçada, Sala com Sacada. Lazer: Academia, Bicicletário, Brinquedoteca, Churrasqueira, Espaço Pet Place, Piscina, Playground, Quadra Poliesportiva, Salão de Festa, Salão de Jogos, Spa/Hidromassagem. Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Shopping Center