Menos de
R$ 5.500.000

1 andar
-
450 m²
R$ 12.222 /m²
4 quartos
4 suítes

Imobiliária parceira
FELT NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS
Residência Contemporânea com Vista Permanente para Área Verde - 450 m² Construídos Um projeto exclusivo, moderno e elegante, que valoriza a integração com a natureza e oferece vista privilegiada para área verde. Com arquitetura imponente e ambientes amplos, a residência foi planejada para proporcionar conforto, sofisticação e funcionalidade em todos os detalhes. Área Íntima 4 suítes no pavimento superior, sendo: - Suíte master com vista para o verde, closet espaçoso e banheiro com cuba dupla, hidromassagem, ducha dupla e cabine privativa Ambientes Sociais Living amplo, com excelente iluminação natural Sala de jantar integrada à cozinha e à varanda Ambiente versátil no térreo, ideal para sala de TV, escritório ou dormitório Área de Lazer Piscina com prainha, iluminação e aquecimento Vista aberta e permanente para área verde Banheiro de apoio para área externa Espaço adicional com aproximadamente 40 m² de área gramada, ideal para academia, espaço gourmet, brinquedoteca ou lazer personalizado Área do Imóvel Terreno: 420 m² Área construída: 450 m² Arquitetura com laje em balanço, conferindo imponência e modernidade Infraestrutura e Diferenciais Infraestrutura para ar-condicionado em todos os ambientes Sistema de energia fotovoltaica Aquecimento solar Preparação para carregamento de carro elétrico Portas e janelas amplas com acionamento elétrico Acabamentos em alto padrão, com materiais e tons neutros Áreas de Apoio Depósito Lavanderia Banheiro com acesso independente Garagem 4 vagas de garagem cobertas Uma residência que une arquitetura moderna, tecnologia e contato direto com a natureza, ideal para quem busca exclusividade e qualidade de vida.