Menos de
R$ 1.400.000

1 andar
-
180 m²
R$ 7.777 /m²
10 quartos
sem suíte
4 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Água Funda, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Imobiliária Nova São Paulo
Bairro tranquilo para morar. Terreno de 320 metros quadrados, com 8 m de largura, na Vila Guarani, Jabaquara, 3 linhas de ônibus até Metrô Jabaquara e Conceição, a 15 minutos a pé. Próximo ao Centro de Convenções, Jd Botânico e Zoológico, supermercados, açougues e shopping. São 4 casas: - Duas casas têm 3 quartos cada, um banheiro cada e sem suítes. Casa de cima tem área grande com churrasqueira. Casa de baixo tem um banheiro dentro de casa e outro fora da casa. Duas vagas de garagem na frente. - Duas casas nos fundos com dois quartos cada, um banheiro cada e sem suítes. Aceita pet. Você pode, por exemplo, residir em uma e alugar as outras três para obter uma renda. Pode também alugar todas, excelente investimento. Escritura registrada e IPTU em dia. A compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas.