Menos de
R$ 2.200.000

1 andar
-
222 m²
R$ 9.905 /m²
4 quartos
4 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
L4S
Casa Moderna no Reserva Ermida com 4 Suítes, Suíte no Térreo e Piscina Casa contemporânea com 4 suítes e um grande diferencial: suíte no térreo, perfeita para quem busca praticidade, acessibilidade e versatilidade no dia a dia. Ideal para receber hóspedes com conforto, acomodar familiares ou até mesmo criar um elegante home office. Ao entrar no imóvel, o projeto impressiona pelo pé-direito alto na área social, que proporciona amplitude, sofisticação e excelente iluminação natural. A sala é ampla e integrada, criando um ambiente acolhedor para convivência. A cozinha possui design moderno com ilha central em quartzo branco, unindo elegância e funcionalidade. A área externa foi planejada para momentos de lazer, com piscina equipada com hidromassagem e iluminação, jardim e espaço gourmet completo com churrasqueira, coifa quadrada, acabamento em vidro e torneira monocomando. No pavimento superior encontram-se três amplas suítes, sendo a suíte master com closet espaçoso e iluminação planejada. O andar conta ainda com duas varandas com guarda-corpo em vidro. Os banheiros possuem cubas embutidas em Branco Prime e torneiras monocomando. A escada em pedra branca com veios cinza e guarda-corpo em vidro reforça o padrão sofisticado, enquanto os dormitórios com piso vinílico garantem conforto térmico. A casa conta ainda com infraestrutura para ar-condicionado nas suítes e sala, persianas automatizadas, preparação para boiler e energia fotovoltaica. Garagem para 4 veículos, sendo 2 vagas cobertas, além de ponto para carregamento de carro elétrico.