Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Jardim Marajoara com 420 m², 3 quartos, 1 suíte, 4 vagas

Jardim MarajoaraSão Paulo-SP

1 andar
-

420 m²
R$ 3.095 /m²

3 quartos
1 suíte

3 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Avenida Manoel dos Reis Araújo

Imobiliária parceira

L4S

Localizada no bairro Jardim Marajoara, em São Paulo, esta casa de vila é uma ótima oportunidade para quem busca um imóvel com ótima localização e amplo espaço. Construída em 1971, a propriedade possui 768 m² de área total e 420 m² de área útil, proporcionando um espaço generoso para seus moradores. O imóvel se encontra desocupado, o que facilita a sua imediata ocupação. Embora o terreno valha mais do que a casa atual, que está em estado de destruição, a propriedade apresenta um grande potencial de valorização, seja para reforma ou para uma nova construção, dada a sua privilegiada localização no Jardim Marajoara. Tendo em vista as dimensões do imóvel e suas diversas comodidades, esta casa de vila é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço amplo e com grande potencial, seja para moradia própria ou para investimento. Agende uma visita e conheça de perto esta propriedade. Com um preço de venda de R$ 1.300.000, esta casa de vila no Jardim Marajoara é uma opção que merece ser considerada. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir seu verdadeiro potencial.

Localização: Jardim Marajoara

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Jardim Marajoara

Continue suas buscas em Jardim Marajoara

Principais bairros em São Paulo, SP

    Principais bairros em São Paulo, SP