Menos de
R$ 12.800.000

1 andar
-
605 m²
R$ 21.157 /m²
4 quartos
4 suítes
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Professor Fonseca Rodrigues, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
VIDIGAL BROKERS LTDA EPP
**Descrição do Imóvel** Descubra o seu novo lar nesta magnífica casa localizada na Avenida Professor Fonseca Rodrigues, 899 - Alto de Pinheiros, São Paulo/SP. Com uma área total de 605m², esta residência foi projetada para oferecer conforto, elegância e praticidade em todos os seus espaços. Ao entrar, você será recebido por um ambiente espaçoso e iluminado, com 4 suítes amplas, cada uma com seu próprio banheiro, garantindo privacidade e comodidade para todos os membros da família. No total, a casa conta com 6 banheiros, proporcionando facilidade para suas visitas e momentos de lazer. A área externa é perfeita para desfrutar de momentos de descontração e confraternização, com um espaço que permite a criação de um lindo jardim ou uma área gourmet. O imóvel ainda oferece 6 vagas de estacionamento, garantindo segurança e conveniência para você e seus convidados. Situada em um dos bairros mais desejados de São Paulo, Alto de Pinheiros, a localização é ideal para quem busca tranquilidade sem abrir mão da proximidade com as principais vias da cidade, comércio, restaurantes e escolas de renome. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel único, que combina espaço, conforto e uma localização privilegiada. Entre em contato e agende uma visita!