Menos de
R$ 2.800.000

1 andar
-
562 m²
R$ 4.982 /m²
4 quartos
4 suítes
7 Banheiros

Imobiliária parceira
VITTA IMÓVEIS LTDA
Casa à venda, Granja Viana, 4 suítes, piscina e edícula. São 3.135,50 m² de terreno com muito espaço. Projeto com muitas janelas, casa bem arejada e iluminada. Pisos em mármore, tábuas largas, ladrilho hidráulico, cerâmica, paralelepípedo, cimento, tijolos, ardósia e decks. Entradas pela área de serviço, social e lazer. Hall de entrada dá acesso ao living, área de serviço e adega. Living para quatro ambientes, sala de estar, lareira, bar e jantar, voltados para varanda e terraço com vista para o quintal. Copa cozinha com armários, bancada e despensa. 4 suítes com closet e armários, 3 com saletas, uma com mezanino e a máster com terraço. Banheiros com gabinetes e box de vidro. A máster com lavatório externo, hidromassagem com clarabóia. 2 halls íntimos no piso superior, um com acesso pela área social e outro com roupeiro pela área de serviço. Sótão multiuso com lareira. Espaço gourmet integrado à sala de jantar e cozinha e teto de vidro. Com churrasqueira, forno de pizza, bancada e gabinetes. No subsolo, grande adega. Canil. Porteiro eletrônico. Em cima da garagem, grande anexo. Com entrada independente pela garagem. São 6 ambientes com garagem privativa, saleta no hall de entrada, sala, 2 quartos, cozinha e banheiro. Piscina de alvenaria com deck e ducha. Vestiário. Sauna úmida. Sala de almoço com lavatório externo. Área de serviço aberta com armários e lavanderia fechada com dois tanques. Suíte de empregada com entrada externa independente. Escada de serviço interna com acesso direto para área íntima. Projeto de estilo Colonial Americano.