Menos de
R$ 3.500.000

1 andar
-
1296 m²
R$ 2.700 /m²
3 quartos
3 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
CAPITAL ASSESSORIA IMOBILIÁRIA
Vendo casa nova, moderna, muito bem construída e prática na Granja Viana. Acabamentos de primeira qualidade. Estuda permuta: interesse por apartamentos nas zonas Sul e Oeste de São Paulo, até 50% do valor. Sala de estar com lareira e sala de jantar com pé direito duplo. Lavabo. Cozinha repleta de armários, com ilha central, integrada à varanda gourmet; escritório ao lado do hall de entrada; 3 suítes, todas com closet e armários. Piso laminado de primeira linha e tela mosquiteiro; banheiros com box de vidro e gabinetes; Hall íntimo da suíte máster com varanda, suíte máster no piso superior com closet, varanda privativa, ampla varanda gourmet com churrasqueira, forno de pizza e fogão a lenha. Bancadas com armários e pia; vestiário completo para atender a área de lazer; piscina em alvenaria com aquecimento solar, iluminação por LED, hidro, solarium e chuveirão. Tratamento por ionização (sem cloro); área de serviços e lavanderia com armários. Amplo quintal ensolarado; salão de festas/jogos de frente para o jardim; casa de hóspedes completa e independente, totalmente térrea e acessível; dependências de empregada sob a casa de hóspedes; 2 garagens com portões eletrônicos - 7 vagas cobertas, mais 7 vagas descobertas; caixas d'água com 3 mil litros; aquecimento central da água: solar com boiler de 600 litros que atende todos os banheiros e cozinha; casa totalmente elevada, com vão inferior para inspeção e manutenção hidráulica; dois amplos depósitos; sistema de alarme e cerca de segurança sobre os muros. Documentação ok.