Menos de
R$ 5.000.000

1 andar
-
750 m²
R$ 6.666 /m²
5 quartos
4 suítes
4 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Pirapetinga, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Desfrute de bons restaurantes e acesso a shoppings a uma curta distância. Uma boa combinação de tranquilidade e conveniência.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
NEW HOME LTDA
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir uma magnífica casa localizada na Rua Pirapetinga, 65, na prestigiosa Chácara Flora, São Paulo/SP. Com uma área generosa de 750m², esta residência oferece um estilo de vida confortável e sofisticado, ideal para famílias que buscam espaço e privacidade. **Características do Imóvel:** - **Dormitórios:** 5 amplos dormitórios, proporcionando conforto e tranquilidade para toda a família. - **Suítes:** 4 suítes bem distribuídas, todas com acabamentos de alta qualidade, garantindo privacidade e comodidade. - **Banheiros:** 4 banheiros modernos, equipados com acessórios de primeira linha. - **Vagas de Estacionamento:** 4 vagas para veículos, oferecendo praticidade e segurança. - **Pavimento:** Localizada no térreo, facilitando o acesso e proporcionando um ambiente acolhedor e acessível. Este imóvel é ideal para quem valoriza o conforto e a elegância em um dos bairros mais nobres de São Paulo. A Chácara Flora é conhecida por sua tranquilidade, segurança e infraestrutura de qualidade, com fácil acesso a escolas, restaurantes e áreas verdes. Não perca a chance de viver em um lar que combina espaço, funcionalidade e uma localização privilegiada. Agende uma visita e venha conhecer seu novo lar!