Menos de
R$ 1.900.000

1 andar
-
184 m²
R$ 10.298 /m²
3 quartos
1 suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
LIDERANÇA IMOBILIÁRIA
O conforto que você merece, casa 03, com 184,33 m² privativos, foi projetada para surpreender. Seus três pavimentos integram design moderno, excelente iluminação natural e ventilação cruzada, criando uma atmosfera leve e sofisticada. A área social é ampla e acolhedora, perfeita para receber amigos e viver o dia a dia com mais fluidez. No terraço, um espaço gourmet completo proporciona o cenário ideal para celebrar momentos especiais com privacidade e estilo. Diferenciais que elevam o padrão de viver, 3 quartos, sendo 1 suíte espaçosa, cozinha integrada ao living, churrasqueira, varanda gourmet e sacada, quintal e jardim privativos. Terraço amplo com espaço gourmet, acabamento de alto padrão e projeto inteligente, área de serviço independente. O Campeche é um dos bairros que mais crescem em Florianópolis, combinando natureza, praia, modernidade e forte potencial imobiliário. Localizado no sul da ilha, é conhecido por sua praia extensa, de mar aberto, perfeita para surfistas e famílias. A região passou por grande transformação urbana nos últimos anos, com novos empreendimentos, ruas asfaltadas e comércio local em expansão. Os imóveis incluem desde casas em ruas tranquilas até condomínios fechados e apartamentos novos com vista para o mar. O bairro é muito procurado por famílias jovens, profissionais que trabalham remotamente e investidores em busca de valorização. Também é atrativo para aluguel por temporada. A proximidade com o aeroporto e o fácil acesso à Lagoa da Conceição e ao centro contribuem para sua crescente demanda. Campeche é ideal para quem quer morar perto da natureza sem abrir mão de conforto. Há 15 anos, nossa equipe acredita que imóveis vão muito além de paredes e contratos, são lares, recomeços, conquistas. Com um atendimento próximo, transparente e acolhedor, ajudamos pessoas a encontrarem o lugar ideal para chamar de seu, seja na compra ou na locação. Mais do que intermediar negócios, nossa missão é fazer parte de momentos únicos. Porque, para nós, cada imóvel tem uma história e a sua pode começar aqui. Venha tomar um cafezinho e conhecer nosso time. Venha conhecer nosso portfólio!