Menos de
R$ 3.000.000

1 andar
-
340 m²
R$ 8.823 /m²
3 quartos
3 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
LORENZO CRUZ IMÓVEIS
Casa de Alto Padrão no Condomínio Alto dos Ingleses Conforto, tecnologia e sofisticação em cada detalhe. Residência exclusiva com 340 m² de área construída, distribuída em ambientes amplos e integrados, aliando design contemporâneo e acabamentos premium. Possui 3 suítes (sendo 1 master com automação), living com sala de estar e jantar integradas, cozinha planejada com ilha e churrasqueira, lavabo, lavanderia funcional, e ampla área externa com pátio ideal para lazer e convivência. Diferenciais: Automação residencial nas áreas sociais e suíte master Persianas elétricas e portas com acesso por senha Aberturas em alumínio preto com vidros duplos Imóvel mobiliado com móveis sob medida 4 aparelhos de ar-condicionado Garagem coberta para 2 carros Escritura pública, pronto para negociação segura Observação: Todos os móveis planejados permanecem. Opção porteira fechada negociável. Proprietário avalia permuta ou propostas.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Ingleses do Rio Vermelho
Principais bairros em Florianópolis, SC
Principais bairros em Florianópolis, SC
Mais casas em Ingleses do Rio Vermelho