Menos de
R$ 1.400.000

1 andar
-
155 m²
R$ 9.025 /m²
4 quartos
2 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Arraial dos Couros, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Arraial dos Couros, 33 - Jardim São Luís Descubra esta incrível casa à venda no Jardim São Luís, perfeita para quem busca espaço, conforto e localização estratégica. Com 155m² de área privativa, o imóvel oferece 4 dormitórios, sendo 2 suítes, além de 5 banheiros bem distribuídos. A garagem acomoda 2 veículos com praticidade. O destaque fica por conta do rooftop com área gourmet, ideal para momentos de lazer com vista privilegiada do bairro. A casa ainda conta com sala de estar ampla e iluminada, cozinha funcional, área de serviço, despensa e uma suíte com hidromassagem para relaxar. A edícula de 2 andares adiciona ainda mais versatilidade, com 1 suíte, 1 dormitório e 1 banheiro. A localização é um grande diferencial: a apenas 1 km da Estação Giovanni Gronchi, com fácil acesso à Marginal Pinheiros e às avenidas João Dias e Giovanni Gronchi. A região é repleta de conveniências, como escolas renomadas, parques próximos e comércio variado. Não perca a oportunidade de morar em um imóvel completo, com infraestrutura ideal para sua família e em uma das melhores localizações do Jardim São Luís. Agende sua visita e venha conhecer!