Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Vila Suzana com 190 m², 4 quartos, 1 suíte, 4 vagas

Vila SuzanaSão Paulo-SP

1 andar
-

190 m²
R$ 7.105 /m²

4 quartos
1 suíte

3 Banheiros

Índice de Vitalidade Imobiliária (IVI)

Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Damião da Silva, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.

Gastronomia e Lazer

9.2

Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.

RestaurantesBaresTeatros

Mobilidade Urbana

8.5

Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.

MetrôPontos de ÔnibusTrem

Bem-estar e Saúde

9.7

Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.

HospitaisAcademiasSpas

Educação

9.5

Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.

FaculdadesEscolasCursos

Conveniência e Serviços

9.3

Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

SupermercadosPadariasFarmácias
Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Damião da Silva

Imobiliária parceira

Rankim Solucoes de Software LTDA

CASA A VENDA VALOR: R$ 1.350.000,00 LOCALIZADO NO VILA ANDRADE À 100 METROS DA DELEGACIA 89 PARTE SUPERIOR: - 4 DORMITÓRIOS (1 SUITE COM SACADA, 1 SALA DE GINÁSTICA) - 1 BANHEIRO TÉRREO: - SALA DE ESTAR AMPLA - LAVABO - SALA DE JANTAR AMPLA - COZINHA - DISPENSA - ÁREA GOURMET AMPLA, COM CHURRASQUEIRA E FORNO A LENHA, COM GÁS ENCANADO - GARAGEM PARA 4 CARROS - 1 QUARTO DE BAGUNÇA NA GARAGEM VALOR DO IPTU: R$ 3.052,80 CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: - ACEITA IMÓVEL DE RENDA EM PARTE OU VALOR TOTAL, RENDENDO NO MÍNIMO 0.9% - ACEITA FINANCIAMENTO BANCÁRIO - AVISTA - ABERTO A PROPOSTA O VALOR ANUNCIADO ESTÁ SUJEITO A ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO. Este imóvel tem as seguintes características: Destaques: Alto Padrão, Ar Condicionado, Portão Eletrônico Estrutura: Área de Serviço, Copa, Cozinha Americana Serviços Próximos: Avenida, Mercado, Metrô, Ponto de circular Lazer: Churrasqueira

Localização: Vila Suzana

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Vila Suzana

Continue suas buscas em Vila Suzana

Principais bairros em São Paulo, SP

    Principais bairros em São Paulo, SP