Menos de
R$ 3.500.000

1 andar
-
468 m²
R$ 7.478 /m²
3 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
QUALITE NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
Casa em condomínio à venda, 3 suítes, 4 vagas, 468 m² privativos. Descubra o privilégio de viver em uma residência exclusiva, com 468 m² privativos, projetados para oferecer conforto, sofisticação e bem-estar em cada detalhe. A casa conta com 3 suítes, sendo uma master, sala de estar e jantar com lareira, adega subterrânea, cozinha planejada, espaço gourmet com churrasqueira, piscina com spa, amplo mezanino externo com vista para a natureza e garagem para até 4 carros. Terreno com 963,27 m² exclusivo. O condomínio é integrado a um campo de golfe e oferece uma completa infraestrutura de lazer e segurança, com quadras esportivas, salão de festas, academia equipada, playground, restaurante, ampla área verde e segurança 24 horas. Localizado na charmosa região dos Ingleses, o condomínio combina a tranquilidade de um refúgio cercado pela natureza com a proximidade das praias mais encantadoras do Norte da Ilha. Agende sua visita! Localização com potencial elevado.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Ingleses do Rio Vermelho
Principais bairros em Florianópolis, SC
Principais bairros em Florianópolis, SC
Mais casas em Ingleses do Rio Vermelho