Voltar

Ver outros

Casa à venda em Capim Macio com 550 m², 5 quartos, 3 suítes, 5 vagas

Capim MacioNatal-RN

1 andar
-

550 m²
R$ 4.000 /m²

5 quartos
3 suítes

5 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Desembargador José Gomes da Costa

Imobiliária parceira

Habitacional Imobiliária

IMÓVEL À VENDA Valor: R$ 2.200.000,00 Bairro: Capim Macio Metragem total: 1.000 m² de terreno Nº de Quartos: 5 INFORMAÇÕES DETALHADAS DO IMÓVEL Endereço: Rua Desembargador José Gomes da Costa, 1855 - Capim Macio - Natal/RN Ponto de referência: Próximo à Av. Engenheiro Roberto Freire, na rua da loja Terreno (m²): 1.000 m² Área construída (m²): 550 m² Sala: Sala de TV ampla, sala de jantar e sala de estar Cozinha: Cozinha ampla com necessidade de adaptação Nº de Banheiros: Diversos banheiros distribuídos entre casa principal, anexos e área externa, incluindo lavabo e banheiro com acessibilidade Área gourmet: Sim. Espaço gourmet com churrasqueira e fogão a lenha Vagas de garagem: 5 vagas Condomínio: Não possui DIFERENCIAIS DO IMÓVEL Terreno amplo com 1.000 m² 550 m² de área construída Energia solar instalada Poço artesiano Piscina com cascata e iluminação Espaço gourmet com churrasqueira e fogão a lenha Anexo residencial independente Ponto comercial já alugado Projeto arquitetônico para ampliação Amplo jardim com iluminação Localização estratégica próxima à Av. Roberto Freire Localizada em uma das regiões mais valorizadas de Natal, no bairro Capim Macio, esta casa de alto padrão reúne espaço, versatilidade e localização estratégica. O imóvel está situado a poucos metros da Avenida Engenheiro Roberto Freire, um dos principais corredores comerciais e turísticos da cidade, cercado por supermercados, escolas, farmácias, restaurantes, clínicas e diversas opções de serviços. O terreno possui 1.000 m² e aproximadamente 550 m² de área construída, distribuídos entre casa principal, anexos independentes e ampla área de lazer, oferecendo diversas possibilidades de uso, tanto residencial quanto comercial. O imóvel também aceita permuta por casa na região, de menor ou maior valor, oferecendo flexibilidade na negociação.