Menos de
R$ 1.200.000

1 andar
-
199 m²
R$ 6.030 /m²
3 quartos
1 suíte
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Imobiliária Jazz
Casa Maravilhosa no Jardim América. Descubra o conforto e a sofisticação desta linda casa situada em um dos bairros mais valorizados de Bragança Paulista. Com 199 m² de área construída em um terreno de 331,25 m², este imóvel combina espaço, elegância e funcionalidade para oferecer a melhor experiência de moradia. Destaques do imóvel: - 3 dormitórios, sendo 1 suíte espaçosa e aconchegante - 2 amplas salas, ideais para momentos de lazer e convivência - Cozinha funcional, perfeita para quem ama cozinhar - Garagem espaçosa, com capacidade para vários veículos - Edícula nos fundos, com área em cima pronta para uma área gourmet ideal para home office, ou acomodação extra. - Acabamentos de alto padrão, que garantem sofisticação e durabilidade - Excelente localização, em um bairro tranquilo, com fácil acesso a comércios, escolas e serviços essenciais Este bairro residencial é conhecido por sua tranquilidade, segurança e infraestrutura completa. Com ruas arborizadas e amplas, o Jardim América oferece uma qualidade de vida incomparável. Aqui, você encontra uma variedade de serviços e comércios ao seu alcance: supermercados, escolas de alto padrão, academias e restaurantes. Além disso, o bairro é próximo ao centro da cidade, proporcionando fácil acesso a todas as conveniências urbanas sem abrir mão da serenidade suburbana. Essa casa é perfeita para quem busca conforto, qualidade de vida e um ambiente acolhedor. Agende uma visita e venha conhecer esse maravilhoso imóvel!