Menos de
R$ 1.900.000

1 andar
-
395 m²
R$ 4.810 /m²
6 quartos
6 suítes
1 Banheiro

Imobiliária parceira
Administradora Fonseca Imóveis
**Descrição do Imóvel:** Apresentamos esta magnífica casa localizada na Rua Doutor Agostinho Goulão, 1070 - Corrêas, Petrópolis/RJ, um verdadeiro refúgio que combina conforto, elegância e funcionalidade em seus 395m² de área construída. Com um total de 6 amplos dormitórios, todos com suítes privativas, esta propriedade é ideal para famílias que buscam espaço e privacidade. Além disso, há um banheiro adicional, proporcionando ainda mais comodidade para os residentes e visitantes. A casa conta com uma disposição inteligente que maximiza a luz natural e a ventilação, criando um ambiente acolhedor e agradável. O piso térreo oferece fácil acesso e integração entre os ambientes sociais, tornando-se perfeito para momentos de convivência e celebrações. Para os amantes de automóveis, a propriedade dispõe de 2 vagas de estacionamento, garantindo segurança e comodidade para os residentes e suas visitas. Localizada em um dos bairros mais tranquilos e requisitados de Petrópolis, Corrêas, a casa proporciona fácil acesso a serviços, escolas e comércio local, além de estar próxima a belas áreas verdes, ideal para quem aprecia a natureza e o ar puro da serra. Não perca a oportunidade de conhecer este excelente imóvel que oferece tudo o que você e sua família precisam para viver com qualidade e conforto. Entre em contato e agende uma visita!