Menos de
R$ 16.000.000

1 andar
-
649 m²
R$ 24.653 /m²
3 quartos
3 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Doutor Esdras Pacheco Ferreira, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
WALLACE SANTOS PAIXÃO
Viva com exclusividade em um condomínio fechado na Vila Nova Conceição. Localizada em um dos bairros mais nobres e desejados de São Paulo, a Vila Nova Conceição é sinônimo de elegância, tranquilidade e segurança. Com ruas arborizadas, atmosfera serena e a poucos passos do Parque Ibirapuera, a região oferece uma experiência única de qualidade de vida, sofisticação e valorização patrimonial. Esta residência exclusiva possui 649m² de área privativa, distribuídos em ambientes amplos, integrados e pensados para proporcionar conforto absoluto e momentos únicos ao lado da família. O projeto prioriza a fluidez dos espaços e oferece generosas áreas de convivência, perfeitas para receber, relaxar e viver com liberdade. Morar em um condomínio fechado de casas na Vila Nova é desfrutar da harmonia perfeita entre natureza, conforto e privacidade. É caminhar sob as sombras das árvores, contemplar o pôr do sol ao fim do dia e, em poucos minutos, estar imerso na beleza natural do parque. Este é o cenário ideal para quem valoriza o bem-estar, o lazer com discrição e a convivência em um ambiente exclusivo. Viva o privilégio de estar cercado por tudo o que há de melhor: liberdade, elegância e a serenidade de um verdadeiro refúgio urbano. Condomínio de casas na Vila Nova Conceição: um convite para viver momentos inesquecíveis ao lado de quem você ama. Sofisticação, espaço e localização incomparável – o seu novo estilo de vida começa aqui.