Menos de
R$ 1.400.000

1 andar
-
294 m²
R$ 4.761 /m²
6 quartos
2 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Engenheiro Noé Ribeiro, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Mirantte
Casa em rua fechada com guarita, como se fosse um condomínio, rua com belíssimas casas de alto padrão, uma das casas mais bonitas da região. Que lugar sensacional, com muito verde, crianças brincando na rua, um espaço seguro e agradável para se morar. Venha conhecer. A casa possui 4 dormitórios, 2 suítes, ou 6 dormitórios, pois possui quartos de hóspedes, permitindo modificar os ambientes, criando salas de jogos, academia, ateliê, escritórios e diversos outros espaços. Possui uma sala com 3 ambientes: estar, home e jantar, além de uma ótima cozinha, lavanderia, lavabo, entrada lateral, entrada de serviço, quintal, espaço gourmet, piscina grande, jardim e garagem para 4 carros, podendo ser ampliada. A casa é isolada, tem quase 300 m² de área construída e um ótimo terreno de 375 metros com 20,50 de frente, um belíssimo casarão.