Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Santa Amélia com 140 m², 3 quartos, 1 suíte, 2 vagas

Santa AméliaBelo Horizonte-MG

1 andar
-

140 m²
R$ 6.357 /m²

3 quartos
1 suíte

3 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Felipe João Bajur

Imobiliária parceira

REDE MOREIRA SOLUCOES IMOBILIARIAS

Casa geminada com 112 m² de área construída em lote de 140 m², com ambientes amplos, planta funcional e excelente localização no bairro Santa Amélia. O imóvel possui conceito moderno, boa distribuição dos espaços e habite-se, sendo ideal para quem busca conforto e praticidade na região da Pampulha. Características do imóvel Área construída de 112 m² Área do lote de 140 m² Sala ampla em conceito aberto Lavabo Cozinha com armários planejados Área de serviço separada 3 quartos, sendo 1 suíte com closet e varanda Banheiro social 2 vagas de garagem 1º Pavimento Sala ampla conceito aberto Lavabo Cozinha com armários planejados Área de serviço separada 2º Pavimento 3 quartos, sendo 1 suíte com closet e varanda Banheiro social Infraestrutura Imóvel com habite-se Casa de esquina Rua residencial Diferenciais Casa ampla e funcional Suíte com closet e varanda Casa de esquina Excelente localização Possui habite-se Condições de pagamento Aceita financiamento por todos os bancos Valores Valor de venda: R$ 890.000,00 IPTU mensal: R$ 148,00 Os valores poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Localização Bairro Santa Amélia - Belo Horizonte/MG Localizada próxima à Avenida Portugal e Avenida Guarapari, com fácil acesso a comércios, escolas, supermercados e vias principais da região. Agende já sua visita e venha conhecer essa excelente oportunidade!

Localização: Santa Amélia

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Santa Amélia

Continue suas buscas em Santa Amélia

Principais bairros em Belo Horizonte, MG

    Principais bairros em Belo Horizonte, MG