Menos de
R$ 1.700.000

1 andar
-
160 m²
R$ 10.625 /m²
4 quartos
sem suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Félix Della Rosa, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Félix Della Rosa, 163 - Vila Anglo Brasileira Esta casa na charmosa Vila Anglo Brasileira é uma oportunidade única para quem busca espaço, versatilidade e uma localização privilegiada. Com 160 m² de área privativa, o imóvel se destaca por reunir três residências independentes em um único terreno, todas com um único IPTU. Ideal para famílias grandes, investidores ou quem deseja explorar o conceito de co-living. Ao todo, são 4 quartos bem distribuídos, 3 salas de estar aconchegantes, 3 cozinhas e 3 banheiros, garantindo conforto e privacidade para cada unidade. O quintal espaçoso e o terraço com deck são perfeitos para momentos de lazer e convivência ao ar livre. Além disso, a casa conta com área de serviço, despensa e sacada, agregando ainda mais funcionalidade ao dia a dia. A localização é um dos grandes atrativos: em uma rua tranquila e residencial, com fácil acesso às Avenidas Sumaré e Heitor Penteado. A apenas uma curta distância da estação Vila Madalena, o imóvel está próximo de escolas renomadas como o Colégio Rainha da Paz e o Colégio Sagrado Coração de Jesus, além de parques como o Allianz Parque e o Parque Sabesp Sumaré. Com 2 vagas de garagem e estrutura pronta para uso independente das unidades, esta casa é uma excelente opção para quem busca moradia com renda ou um investimento em uma das regiões mais valorizadas da Zona Oeste de São Paulo. Agende sua visita e descubra todo o potencial deste imóvel!