Menos de
R$ 400.000

1 andar
-
74 m²
R$ 5.391 /m²
3 quartos
1 suíte
2 Banheiros

Imobiliária parceira
OPEN HOUSE REAL ESTATE IMOVEIS
Casa à Venda na Colônia Santo Antônio em Barra Mansa com 3 Quartos, Quintal e Garagem. Aceita FGTS e Parcelamento da Entrada. O lugar ideal para viver bem, com conforto, segurança e espaço para toda a família. Imagine chegar em casa depois de um dia cheio, estacionar tranquilamente na sua garagem, abrir o portão e sentir aquela sensação única de estar no seu próprio lar. Um espaço planejado para acolher sua família, proporcionar conforto no dia a dia e ser o cenário de novas conquistas e momentos inesquecíveis. Essa excelente casa de 3 quartos na Colônia Santo Antônio foi projetada exatamente com esse propósito: oferecer qualidade de vida, funcionalidade, tranquilidade e alto potencial de valorização. Se você está pesquisando por casa à venda em Barra Mansa, casa com 3 quartos, casa com quintal ou imóvel em rua sem saída, acabou de encontrar uma oportunidade completa e estratégica. Detalhes do imóvel que fazem toda a diferença. Essa casa se destaca logo no primeiro olhar pela qualidade construtiva, pelo excelente aproveitamento dos espaços e pelo cuidado nos acabamentos. Cada ambiente foi pensado para oferecer conforto, praticidade e bem-estar. - 3 quartos bem distribuídos - Ambientes amplos e funcionais - Excelente ventilação e iluminação natural - Ideal para famílias maiores, home office ou quarto de hóspedes - Espaço perfeito para descanso, organização e privacidade Ter três quartos traz versatilidade: você pode adaptar o imóvel conforme sua rotina, seja para trabalho remoto, filhos ou até um espaço exclusivo para hobbies. - Sala aconchegante e funcional - Ambiente confortável e bem iluminado - Ideal para reunir a família e receber amigos - Integração harmoniosa com a circulação da casa - Sensação de amplitude e acolhimento Um espaço pensado para momentos simples do dia a dia e também para ocasiões especiais. - Cozinha moderna e prática - Layout funcional que facilita a rotina - Ótima ventilação e iluminação natural - Espaço ideal para quem gosta de cozinhar e compartilhar bons momentos Aqui, preparar refeições se torna uma experiência agradável e prática. - Banheiro com acabamento de alto padrão - Revestimentos modernos - Funcionalidade aliada à estética - Conforto e praticidade no uso diário Cada detalhe foi pensado para oferecer durabilidade e sofisticação. - Acabamento em porcelanato -