Menos de
R$ 1.400.000

1 andar
-
222 m²
R$ 6.301 /m²
3 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua João Álvares Soares, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Imobiliária Nova São Paulo
Casa à venda no Campo Belo. 1º piso, sala 2 ambientes, parede com detalhes de tijolos, cozinha grande, lavabo, área de serviço. 2º piso, 3 dormitórios sendo a suíte principal com closet e ar condicionado, demais quartos com armários, banheiro social. Na área externa temos uma edícula com dependência de empregada, área gourmet, churrasqueira, jardim, quintal, portão eletrônico, 2 vagas de garagem coberta. Já tem gás encanado instalado na rua, somente puxar para dentro de casa. Tem segurança noturno de carro por 24 horas. Supermercado no final da rua. A casa está localizada em uma das melhores ruas do bairro. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação.