Menos de
R$ 5.500.000

1 andar
-
513 m²
R$ 10.721 /m²
4 quartos
4 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Primer Imóveis
Casa em excelente localização, próxima à Fundação Torino, Belvedere Sports - Ladislau tênis, Clinica de Cirurgia Plástica. CASA - 495 m² de área construída em um lote de 1450m². Com um belo jardim em toda a casa. PRIMEIRO PISO: SALA muito espaçosa para 03 ambientes, com teto rebaixado em Mogno, piso em tábua corrida. Cozinha com armários planejados e piso em Porcelanato. Área de serviço com DCE, área externa com piscina, espaço Gourmet com churrasqueira, uma linda vista. 12 vagas (sendo quatro cobertas) SEGUNDO PISO: Acesso escada em madeira. São 04 Quartos com armários, (todos são suítes), rebaixados em madeira, closet em um dos quartos, hidro. Varanda. ***É POSSÍVEL QUE TENHAMOS OUTRAS OPÇÕES DE IMÓVEIS NOVOS OU USADOS, NESTA REGIÃO, COM O MESMO PERFIL DESTE IMÓVEL. GENTILEZA ENTRAR EM CONTATO.*** Os preços e informações constantes neste anúncio poderão sofrer mudanças sem aviso prévio. Por este motivo, solicitamos a confirmação com nossa equipe comercial.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Belvedere
Principais bairros em Belo Horizonte, MG
Principais bairros em Belo Horizonte, MG