Menos de
R$ 1.100.000

1 andar
-
250 m²
R$ 4.400 /m²
4 quartos
sem suíte
1 Banheiro
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua José Barbosa de Almeida, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
G8I INTELIGENCIA IMOBILIARIA LTDA
São duas casas no mesmo terreno. Uma principal, que é térrea e fica de frente pra rua. Outra é um sobrado que fica nos fundos. Existe um corredor largo que dá acesso as duas casas. Se esse corredor for dividido ao meio, as duas casas podem ser isoladas e serem 2 imóveis independentes. Basta um processo de desdobro na Prefeitura. Potencial comercial: Excelente pra quem precisa de 2 imóveis em bairro excelente por um preço muito competitivo. Excelente também para construtoras, pois o terreno tem frente de 10 metros e 25 metros de comprimento. O local está sendo muito procurado por construtoras.