Menos de
R$ 2.500.000

1 andar
-
330 m²
R$ 7.575 /m²
7 quartos
3 suítes
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Juvenal Galeno, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Imobiliária Nova São Paulo
Sobrado Triplex com cômodos grandes, 7 Quartos (estuda permuta por casa de menor valor na região), planejada, terraço frontal, quintal lateral e nos fundos com espaço gourmet e churrasqueira, lago artificial, entrar e morar! Miolo Nobre Jardim da Saúde! 1.800 m do Shopping Plaza Sul / Metrô Alto do Ipiranga! Planta diferenciada, cômodos bem distribuídos, ensolarados, claros, arejados e bem ventilados, terreno de 369 m² sendo 10 m de frente por 39,60 m de fundos, área construída de 330 m². No térreo nível da rua, tem 2 vagas cobertas para carros grandes. No 1º piso, tem sala enorme com 3 ambientes, belíssimo terraço frontal, quintal lateral e nos fundos com pequeno aquário (lago artificial) com escarpas, lavabo, sala de jantar enorme integrada com cozinha planejada e espaço gourmet com churrasqueira, 3 dormitórios grandes planejados com 2 suítes. No 2º piso da casa, tem mais 4 dormitórios enormes planejados com suíte, 2 banheiros sociais e um quarto de empregada com banheiro, quintal enorme com lavanderia. Excelente localização com total infraestrutura, ao lado do comércio local, onde tem tudo que você precisa como: padarias, sacolão, hospitais, laboratórios, bancos, farmácias, mercados, inclusive boas escolas, condução farta para todos os lugares, região valorizada e privilegiada com muito verde, acesso fácil a diversas avenidas. A compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas.