Menos de
R$ 5.300.000

1 andar
-
280 m²
R$ 18.928 /m²
4 quartos
2 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
HOUSEIMOBI SOLUCOES IMOBILIARIAS
Informações de tamanho: Área total construída, conforme PMF: 321,11m²; Área privativa do lote: 450m² (15 de frente e 30 de lado); Área total, incluída área comum/verde, conforme PMF: 1.007,41m²; 13 quedas de telhado; Pontos fortes • Estrutura com sapatas de quase o dobro da necessidade (nunca houve rachaduras); • Aterramento reforçado com seis barras de cobre (nunca houve queima de eletroeletrônicos com a ocorrência de raios); • Toda a madeira empregada, como em portas, janelas e, inclusive, o madeiramento do telhado, em angelim pedra; • Telhado de telhas esmaltadas; • Metais, como dobradiças e fechaduras, de primeira qualidade; • Caixa de água, sua cobertura, e sistema de aquecimento solar (placas, encanamento e boiler de água quente) novos (setembro/2022). Estrutura da base das placas solares em alvenaria; • Controle de água quente digital; • Água quente em todas as pias, inclusive tanque de lavar roupas; • Canos de água quente de primeira qualidade (não metal); • Pintura nova (outubro/2022); • Sistema de esgoto com uma fossa séptica grande e três sumidouros auxiliares com tratamento subterrâneo (pedras tamanhos variados e manta bidim). Sem histórico de entupimentos; • Entrada de energia elétrica subterrânea; • Manta térmica na parte do forro de madeira aparente; • Janelões e portas maiores com vidro de 4mm; • Fechamento garagem com vidro temperado de 12mm; • Box dos banheiros com vidro temperado, exceto da área de serviço; • Banheiro social dividido (isolamento vaso sanitário); • Churrasqueira com forração de vidro (cacos) atrás dos tijolos refratários para manutenção de calor; • Torneiras de comando único de água quente e fria; • Banheira de profundidade maior com vista para o mar; • Nunca sofreu avarias com temporais; • Sem problemas de alagamentos (área de alta permeabilidade - areia); •