Menos de
R$ 1.000.000

1 andar
-
147 m²
R$ 6.795 /m²
3 quartos
3 suítes
1 Banheiro

Imobiliária parceira
Foxter Imobiliária
Vende uma impressionante casa geminada no bairro Vila Romano, em São Paulo. Este sobrado foi projetado para oferecer máximo conforto e praticidade, sendo uma excelente escolha para famílias que valorizam qualidade de vida. Com três suítes, sendo duas com varandas privativas, e um lavabo, este imóvel proporciona um espaço ideal para relaxar e receber amigos. A aconchegante churrasqueira é o destaque do imóvel, perfeita para momentos de lazer e confraternização. O moderno conceito aberto da sala integrada à cozinha cria um ambiente iluminado e acolhedor, ideal para o dia a dia em família. Uma das grandes vantagens dessa casa é a sua infraestrutura de ponta, incluindo energia fotovoltaica, proporcionando uma redução significativa nos custos de energia. Além disso, o sistema de segurança é completo, contando com câmeras de CFTV, cerca elétrica com controle remoto e portão motorizado com abertura rápida. As varandas, janela do quarto e sala possuem automação, garantindo conforto e praticidade. Os acabamentos de alta qualidade reforçam o diferencial do imóvel, com pisos e revestimentos de marcas renomadas, além de louças sanitárias da linha Squadra. Localizado em um bairro com uma excelente infraestrutura, você estará próximo a transporte público, escolas, restaurantes e diversos serviços que garantem a praticidade do dia a dia. Este é um imóvel bem localizado em São Paulo, que combina conforto, segurança e contemporaneidade. Não deixe passar essa oportunidade única! Venha conhecer pessoalmente este incrível sobrado!