Menos de
R$ 1.400.000

1 andar
-
249 m²
R$ 5.622 /m²
3 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Imobiliária Nova São Paulo
Casa com duas moradias independentes à venda na Vila Santa Catarina, Zona Sul de São Paulo, com 249m² de área construída. Imóvel ideal para quem busca casa com renda extra, moradia familiar ampliada ou investimento em região valorizada. Casa da frente: Cozinha grande e funcional 1 banheiro 3 quartos sendo suítes Suíte principal com banheira Ambientes bem ventilados e iluminados Quintal Garagem para até 5 carros Casa dos fundos: Área de serviço no térreo Ambiente reversível (quarto ou sala) Varanda ampla 1 banheiro Sala adicional Ideal para locação, home office ou segunda moradia Diferencial do imóvel (casa com renda na Zona Sul): Duas casas independentes no mesmo terreno Possibilidade de renda mensal com aluguel Estrutura versátil para família ou investimento Localização | Vila Santa Catarina: Bairro residencial e valorizado Próximo a supermercados, escolas e comércio Região com alta procura por imóveis com renda Acesso facilitado: Av. Santa Catarina Av. Washington Luís Av. Vereador João de Luca Entre em contato para receber valores e disponibilidade atualizados. Se fizer sentido, organizamos a visita. Casas com duas moradias na Vila Santa Catarina têm alta procura e pouca oferta. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas.