Menos de
R$ 2.800.000

1 andar
-
506 m²
R$ 5.533 /m²
3 quartos
2 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Morata Imobiliaria Ltda Me
CASA À VENDA - 506 m² - BANDEIRANTES (PAMPULHA) - BELO HORIZONTE (MG) * Área total: 1.020 m² * Área construída: 506 m² * Sala de estar * Sala de TV * Lavabo * Copa * Cozinha ampla com armários planejados, bancada e mesa em granito * Despensa * 03 quartos com armários (sendo 03 suítes, 01 possui 02 banheiros) * Área de serviço ampla * DCE * Jardim * 01 quarto de ferramentas * Edícula com 03 salões amplos usados como ateliêr e possui 01 banheiro * Garagem comporta 04 carros * O imóvel possui casa anexa, contendo: * 02 quartos (sendo 01 suíte) * Sala ampla para 02 ambientes com disposição para ar condicionado * Cozinha com armários planejados * Banheiro social * Espaço gourmet com churrasqueira * Garagem comporta 03 carros * Possibilidade de financiamento * Estuda permuta INFRAESTRUTURA O imóvel possui circuito de segurança, gás canalizado, energia solar, interfone, portão eletrônico, sistema de escoamento de água pluvial, encanamento para instalação de piscina, estrutura que possibilita a construção de um segundo pavimento e janelas com esquadrias de alumínio. Em excelente localização do bairro, rua tranquila, possui fácil acesso à Lagoa da Pampulha.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Bandeirantes (Pampulha)