Menos de
R$ 700.000

1 andar
-
148 m²
R$ 4.729 /m²
4 quartos
sem suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Professor Sousa Barros, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Professor Sousa Barros, 257 - Vila Guarani (Z Sul) Se você busca espaço, versatilidade e uma localização estratégica, esta casa na Vila Guarani (Z Sul) é a escolha ideal. Com 148m² de área privativa, o imóvel oferece 4 quartos bem distribuídos, 2 vagas de garagem e um ambiente perfeito para famílias maiores ou quem deseja unir moradia e trabalho no mesmo endereço. A localização é um dos grandes destaques: a apenas 440 metros da estação São Judas do metrô, com fácil acesso ao transporte público e próximo a importantes áreas verdes, como o Jardim Botânico de São Paulo e o Parque Lina e Paulo Raia. Além disso, a região conta com excelentes escolas. O imóvel ainda conta com um quintal aconchegante e depósito, ideal para quem valoriza praticidade e conforto. A infraestrutura do condomínio complementa a experiência, com espaço gourmet, lavanderia, jardim e portaria, garantindo segurança e comodidade. Agende sua visita e descubra o potencial desta casa para transformar sua qualidade de vida!