Menos de
R$ 4.100.000

1 andar
-
641 m²
R$ 6.396 /m²
4 quartos
2 suítes
7 Banheiros

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Rafael Ielo, 130 - Jardim Leonor Esta casa espetacular no Jardim Leonor é o refúgio perfeito para quem busca conforto, sofisticação e uma localização privilegiada. Com 641m² de área construída em um terreno de 788m², o imóvel oferece espaços amplos e bem planejados, ideais para viver momentos inesquecíveis com a família e amigos. O living principal impressiona com seus três ambientes integrados, lareira, bar e um escritório, além de janelas amplas que garantem luminosidade natural. A sala de jantar acomoda uma grande mesa, perfeita para receber convidados, enquanto a cozinha ampla, com bancada generosa e copa reservada, atende às necessidades do dia a dia com praticidade. Na área íntima, localizada no piso superior, são 4 dormitórios, sendo 2 suítes. A suíte master é um verdadeiro destaque, com sala de leitura, varanda privativa, closet e um banheiro luxuoso com banheira de mármore e bancada dupla. Os outros dois quartos compartilham um banheiro no estilo americano. A área externa é um convite ao lazer, com piscina, espaço gourmet com churrasqueira e uma ampla varanda, ideal para relaxar ou receber amigos. O imóvel ainda conta com sala de jogos com banheiros, 4 vagas de garagem e 3 dependências completas para funcionários. A localização é outro ponto forte: a apenas 1,44 km da estação, próximo a renomadas escolas e parques. A rua oferece segurança com câmeras e vigilância 24 horas, garantindo tranquilidade para você e sua família.