Menos de
R$ 2.200.000

1 andar
-
247 m²
R$ 8.906 /m²
3 quartos
1 suíte
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Relva Velha, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Relva Velha, 182 - Jardim Sertãozinho Se você busca conforto, privacidade e um toque de sofisticação, esta casa no Jardim Sertãozinho é a escolha perfeita. Com 247 m² de área privativa, o imóvel oferece uma experiência única de moradia, cercado por muito verde e tranquilidade. A casa principal conta com uma ampla suíte com closet, hidromassagem e sacada com vista para uma área verde protegida. A sala integrada à cozinha, com conceito aberto, proporciona um ambiente iluminado e ventilado, com vista direta para a piscina. Já a casa de hóspedes é um diferencial à parte, com 2 quartos, sala, cozinha, lavanderia, banheiro e sacada, garantindo conforto e privacidade para visitas ou familiares. O espaço externo é um verdadeiro refúgio, com piscina, jardim bem cuidado e garagem coberta para até 3 veículos. A infraestrutura do condomínio complementa o estilo de vida com churrasqueira, espaço gourmet, spa e piscina coletiva. A localização é outro ponto forte: próximo a parques como o Parque Linear Nove de Julho e escolas renomadas, o imóvel está em uma rua tranquila, ideal para quem busca qualidade de vida. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel que combina design contemporâneo, acessibilidade e um ambiente acolhedor. Agende sua visita e surpreenda-se!