Menos de
R$ 5.300.000

1 andar
-
440 m²
R$ 12.045 /m²
4 quartos
4 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
HUMBERTO DE AVILA PERINA
Casa à Venda Saint Patrick. Imóvel Deslumbrante. Tudo Mobiliada e Planejada com Móveis. Automação. Ambientes atuais. Projeto desenvolvido para pessoas realmente exigentes. Definitivamente uma casa para encantar do início ao fim! Detalhes que chamam a atenção. Essa belíssima casa conta com 4 suítes amplas com closet e sacada, sendo 1 master, em piso de madeira maciça. (Perfeita) Ampla sala de estar e jantar com pé direito duplo com piso porcelanato acetinado, sala de cinema, lavabo, cozinha gourmet, despensa, área de serviço, despensa, banheiro externo, com uma bela piscina com borda infinita que faz toda a diferença e dá um charme a mais. Fire Place e garagem para 6 carros, sendo 3 cobertas. Confira na íntegra todos os Acessórios do Imóvel: Armários planejados em todos os ambientes. Preparação para ar-condicionado em todos os ambientes, porta de entrada com fechadura digital, janelas automatizadas, sistema de automação, sistema de som ambiente, aquecedor solar para chuveiros e torneiras, energia fotovoltaica, aquecimento solar na piscina, forro rebaixado, iluminação em todos os ambientes e paisagismo completo. CONDOMÍNIO Condomínio totalmente diferenciado e conceituado, com acesso rápido e sem trânsito. A 5 minutos do Campolim. Próximo ao Shopping, hipermercados, colégios, restaurantes e todas as facilidades e conveniência da Zona Sul da cidade. LAZER Mais de 12 opções de lazer. 200.000 m² de área verde preservada. 3,8 km de pistas de caminhada em meio à natureza. Bosques preservados, lagos e nascentes. 2 pomares com diversas espécies de árvores frutíferas. Espaço fitness moderno e equipado. Academia ao ar livre. Espaço zen. Quadra de tênis. Espaço Gourmet. Quadra poliesportiva. Agende sua visita e garanta agora mesmo essa excelente oportunidade!