Menos de
R$ 26.000.000

1 andar
-
1500 m²
R$ 17.333 /m²
10 quartos
9 suítes
12 Banheiros

Imobiliária parceira
CASA PRIME IMÓVEIS
A MANSÃO ACQUA A propriedade de luxo tem projeto arquitetônico moderno e sofisticado assinado por um renomado arquiteto e está localizada no condomínio mais luxuoso de Itu. Logo no hall de entrada há um espelho d'água que traz todo charme ao ambiente social. A casa possui design moderno e está toda automatizada para controlar ar condicionado, persianas, som, luz e TV. A área social é ampla e toda integrada, possui portas de vidro que trazem luminosidade natural para dentro do imóvel, elevador panorâmico, lavabo, lareira, adega climatizada com fechadura eletrônica e escritório privativo com tratamento sonoro. Os móveis são de designers renomados e a marcenaria é de alta qualidade. A propriedade é ideal para receber amigos e familiares. São 10 dormitórios, sendo 9 suítes, sala íntima no andar superior e uma varanda com vista para a área externa que é belíssima com lounges já instalados. A área externa é um show à parte, possui espaço gourmet com espaçosa área de convivência. A área de lazer contempla piscina com borda infinita em vidros, SPA, fire space em travertino romano com acesso pelo deck que avança sobre a piscina. Além disso, possui sauna, vestuários, espaço verde e horta. No acabamento se encontram pedras importadas que são de alta qualidade. Acabamentos em algumas paredes e piso de toda a área social em mármore Travertino Romano Bruto, inclusive na jacuzzi e todos os toaletes, salas de banho, pisos e paredes de Travertino Romano. Área de terreno: 2480 m² Área construída: 1500 m² Venha viver a experiência de morar no interior! O condomínio é um dos melhores do interior de São Paulo e possui um dos melhores campos de golfe do Brasil. Além disso, conta com um centro hípico, 20 quadras de tênis, segurança 24h e circuito interno de câmeras de monitoramento com ronda constante. Acesso rápido às rodovias, além das vantagens da variedade e qualidade na infraestrutura.