Menos de
R$ 1.300.000

1 andar
-
380 m²
R$ 3.421 /m²
6 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Garagem

Imobiliária parceira
Foxter Imobiliária
Bela residência, de esquina com 6 quartos, 2 salas e um escritório, amplas peças, ensolarada, pátio e quiosque com churrasqueira. Casa que se transforma em duas, podendo ser residencial e comercial ao mesmo tempo, com entradas separadas. O terreno possui 427m² e a casa com 380m² de área construída. Na parte da frente 3 quartos (quartos ou salas comerciais), sendo 1 suíte com banheira e aquecimento a gás, living 2 ambientes (jantar e estar), escritório, banheiro social, cozinha espaçosa (copa e cozinha), área de serviço/lavanderia com iluminação externa e 2 solariuns. Ar condicionado e ventilador de teto. Na parte dos fundos 3 quartos que podem ser transformados em salas, cozinha e banheiro. Pátio aberto com jardins e com cobertura e espaço para redes. Quiosque com churrasqueira e espaço para mesa de churrasco. Garagem fechada com portão eletrônico para 3 carros. Local muito valorizado e com grandes empreendimentos, perto de um Bourbon Zaffari Teresópolis, McDonald´s drive thru e de diversas escolas tanto privadas, quanto públicas. Grande disponibilidade de transporte público.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Bela Vista
Principais bairros em Porto Alegre, RS