Menos de
R$ 6.000.000

1 andar
-
4000 m²
R$ 1.500 /m²
studio
sem suíte

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1850851-1 Área para incorporação imobiliária com projeto protocolado para 160 unidades de apartamento. Em bairro com toda infraestrutura necessária: água, esgoto, energia, telefonia, internet, asfalto, rede de gás próxima. Condomínio Residencial Santa Gertrudes Número de torres: 3 Quantidade de Unidades: 180 Unidades por torre: 60 Número de pavimentos: 15 Garagem: uma vaga por apartamento Área privativa por unidade: 48,78 m² Área total privativa: 8780,40 m² Área do terreno: 3928,90 m² Local: Bairro Santa Gertrudes - Jundiaí/SP Observações: 1) O projeto não está aprovado, apenas protocolado na Prefeitura Municipal de Jundiaí e pode ser atualizado (permitidas alterações). 2) Possui opção de alteração para duas torres. 3) Matrícula das áreas ok! Breve relato: O Jardim Santa Gertrudes é um bairro da cidade de Jundiaí, isolado da região central, mas que se encontra em ligeiro crescimento. Conta com escolas municipais e estaduais, unidades de saúde, sociedade de amigos e comércios variados, um pequeno centro comercial, etc. Possui saídas para a Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves, para a Rodovia Anhanguera e fácil acesso para a Rodovia Bandeirantes. Está a cerca de cinco minutos da Vila Arens e dez minutos do centro da cidade. Está vizinho dos seguintes bairros: Tijuco Preto, Castanho, Jardim Água das Flores, Recreio Lagoa dos Patos, Jardim Marambaia I e II, Jardim São Miguel, Jardim Vale Verde, e Residencial Jardim Dourados. O bairro conta com boa infraestrutura como asfalto, água encanada, coleta e tratamento de esgoto, iluminação pública, ônibus, entre outros. Atualmente, os imóveis do bairro estão muito valorizados pela abertura de novos empreendimentos habitacionais, onde foram construídos apartamentos e casas de ótimo padrão, bem como pela instalação de grandes empresas em seu entorno. Próximo ao empreendimento Alphaville de Jundiaí. Agende para mais informações!