Menos de
R$ 1.500.000

1 andar
-
420 m²
R$ 3.571 /m²
studio
sem suíte
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Santa Leocádia, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Mirantte
Prédio comercial localizado próximo ao metrô Parada Inglesa, em rua tranquila. Fica a apenas alguns instantes de padarias, estacionamentos, restaurantes, metrô e vias principais de acesso, como Av. Luiz Dumont Vilares e Av. General Ataliba Leonel. O imóvel está disponível para venda ou locação, sendo na locação a opção de integral ou parcial. Imóvel com um salão para confortáveis 10 posições de trabalho em cada pavimento e mais 15 salas já divididas entre os 3 pavimentos, além de recepção. O prédio já possui sistema de ar condicionado em todos os ambientes, além de toda a infraestrutura elétrica e de rede prontas, podendo ser aproveitada, dependendo das disposições de trabalho. Ideal para pequenas e médias empresas. Tire suas dúvidas, agende a visita e faça sua proposta.