Menos de
R$ 400.000

1 andar
-
1923 m²
R$ 207 /m²

SINTRA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS
À venda: Encantadora chácara na Região Sul do Brasil, localizada em Alvorada/RS, próxima à Sinaleira da Tiradentes e da Made Cunha. Com uma incrível área total de 1.923,75 m², esta propriedade é um convite ao sossego, à natureza e à conveniência urbana. Desocupada e à espera de novos proprietários, esta chácara oferece um ótimo preço, tornando-se uma excelente oportunidade de investimento, moradia ou aposentadoria tranquila. A propriedade dispõe de ampla área, ideal para quem busca espaço, privacidade e conforto em uma área semi-residencial e mista, com possibilidade de uso comercial ou residencial. Com um total de 3 vagas de estacionamento descobertas, você não terá preocupações com espaço para os veículos de visitantes ou moradores. Além disso, o terreno possui fundos com divisa natural com o arroio, proporcionando uma linda vista e uma atmosfera de tranquilidade incomparável. Está situado em rua asfaltada, com excelente visibilidade, o que agrega valor para quem pensa em empreender ou construir. Localização Estratégica: Fácil acesso às Avenidas Frederico Dihl e Presidente Getúlio Vargas, próximo à entrada principal de Alvorada. Região servida por transporte público, escolas, comércio e serviços. Ideal para: Construção de uma ampla e aconchegante residência com área verde, instalação de comércios como mercados, oficinas, lojas ou clínicas, projetos de empreendimentos residenciais ou comerciais, hortas, lazer ao ar livre, criação de pequenos animais ou atividades sustentáveis. Diferenciais que agregam valor: Topografia favorável para construção, região em pleno crescimento, com alto potencial de valorização. Documentação em dia, pronta para escritura e financiamento. Privacidade e contato com a natureza, mesmo dentro da cidade. Este sítio é perfeito para criar memórias inesquecíveis em meio à natureza. Seja para realizar o sonho de morar no campo com praticidade urbana, ou investir em um local promissor, esta é a oportunidade que você procurava. Não perca a chance de adquirir esta propriedade única e viver a vida que sempre desejou. Agende sua visita e viva o melhor da cidade com a paz do campo! Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.